• »
  • »
  • Кожаный салон автомобиля. Как за ним правильно ухаживать?

Кожаный салон автомобиля. Как за ним правильно ухаживать?

Особенности

Кожаный салон автомобиля. Как за ним правильно ухаживать?Известно, что салон из натуральной кожи – типичный признак дорогого и роскошного автомобиля. Если машина ещё сравнительно новая, то от сидений исходит специфический, но приятный запах. Кроме того, сиденья с кожаной обивкой очень мягкие и удобные. Находясь в одном из них, можно преодолевать значительные расстояние без тени усталости.

С течением времени кожа (как натуральная, так и искусственная) теряет первоначальный облик, и на её поверхности появляются трещины. Поэтому необходимо обеспечить систематический уход за кожаным салоном для сохранения его привлекательности на длительное время.

Уход

Специалисты отмечают, что уход за кожаным салоном требует соблюдения следующих условий:

  • систематического применения чистящих средств;
  • минимизации транспортировки предметов, которые являются острыми и режущими;
  • удаления загрязнений на протяжении суток;
  • соблюдения запрета курения в салоне, а также перевозки животных;
  • применения проверенных чистящих средств, на которые имеется сертификат (как у автомобильной химии и косметики от финского бренда KORREK).

Кожаный салон автомобиля обрабатывается средствами автохимии, которые выпускаются под различными брендами. Эксперты советуют хотя бы раз в неделю очищать кожаную поверхность салона от пыли и грязи. Для этого можно использовать специальный очиститель. Его наносят на поверхность кожи в небольшом объёме, а затем равномерно распределяют при помощи салфетки. После нанесения следует выждать около 15-20 минут, а потом применить защитный крем, который будет впитываться в поверхность кожи около получаса.

При сильных загрязнениях следует использовать специальные очистители, вроде щадящего средства KORREK, предназначенного для ухода за поверхностями из кожи. В его составе находятся не только масло и мыло, но также специальные элементы, обеспечивающие защиту кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей. Это средство необходимо использовать на регулярной основе, чтобы поверхность кожи в салоне автомобиля находилась практически в идеальном состоянии.

Правильный уход за кожаным салоном не только сохранит его в нормальном состоянии, но и позволит в дальнейшем реализовать транспортное средство за значительную сумму. Поэтому крайне важно соблюдать правило систематичности в обработке кожаного салона, а также выполнять все операции аккуратно и деликатно.

×
Спасибо! Ваш заказ принят.
Мы свяжемся с Вами в течение 24 часов
Мы используем cookies! Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь на использование cookies.
Оформите быстрый заказ
×